В зоопарке

Стоит ли обучать ребенка иностранному языку с 4 лет? Не рано ли? Эти вопросы задают родители уже на протяжении многих лет. Ответ один: нет, не рано. Обучение иностранному языку детей 4-5 лет считается наиболее благоприятным возрастным периодом. Психологи отмечают, что обучение иностранному языку благотворно влияет и на развитие речи ребенка и на родном языке. Дети, занимающиеся иностранным языком, обладают высоким уровнем памяти; у них значительно повышается устойчивость внимания.  В нашем детском саду все служит тому, чтобы обучение английскому языку стало для детей приятным и увлекательным. Так, в рамках изучения лексики по теме «Дикие животные» и «Экзотические животные» дети средней группы общеобразовательной направленности «отправились» в Зоопарк, где познакомились с английскими названиями уже знакомых животных. Дети учились правильно произносить новые слова, в процессе разнообразных игр закрепили новые понятия. При обучении детей раннего возраста английскому языку применяются те же методы, что родители применяют при обучении ребенка родному языку — играть, петь песенки, рассказывать стихи, рисовать, выполнять какие-либо действия, сопровождая комментариями на изучаемом языке. Во время нашего путешествия в зоопарк дошкольники не только изучили новую лексику по теме «Животные», но и превратились в настоящую дружную команду, где каждый готов был помочь товарищу, подсказать как лучше.

Воспитатель Серикова Анна Михайловна

IMG 20221121 160250 IMG 20221122 151426  IMG 20221121 162212