Ледяная рыбалка

Сегодня ребята подготовительной группы общеразвивающей направленности играли в "Ледяную рыбалку ". Для опыта мы подготовили кубики льда. На льдинку положили ниточку, и посыпали её щепоточкой соли, подержали ее на льдинке полминутки - она примерзла, и льдинку вытащили за нитку, как рыбку из воды. В процессе опытно- экспериментальной деятельности дети поняли, почему зимой дороги посыпают песком с солью.Вот так интересно и увлекательно ребята познают окружающий мир.

Петленкова Е.О, Середина Н.И., воспитатели

GeYhQgnaD0s  Y8wlzKGWO8E oiy7HiMgt7M