Опыты с магнитом

Воспитанники  подготовительной группы общеразвивающей направленности познакомились с термином " магнетизм" , систематизировали свои знания о магните и его свойствах, научились пользоваться компасом. С помощью карточек- схем провели опыты " Действие магнита через разные материалы", " Разные полюса", " Сила магнита" . Ребята плавно пришли к выводу о том, что наша планета ,как большой магнит, притягивает к себе все, что на ней находится. И наконец разгадали секрет работы компаса. Ребята с удовольствием его рассматривали и выполнив задание , отыскали приз по карте с помощью компаса. Таким образом, мы сделали вывод о том, что компас является одним из наилучших средств для ориентирования на местности, и хотя в повседневной жизни он используется крайне редко, то морякам, летчикам и путешественникам без него просто не обойтись. Вот он какой, чудо - приборчик!
                                                                                                   Петленкова Е.О, Середина Н.И., воспитатели

Вы здесь: Главная Опыты с магнитом