Музыкально-дидактические игры на занятиях

Музыкально-дидактические игры, направленные на развитие чувства ритма, проводятся не только на музыкальных занятиях, но и в самостоятельной игровой деятельности. Самый простой, доступный и очень занимательный для детей способ - это подобрать ритмический рисунок к короткому забавному стихотворению, а потом его прохлопать, простучать, повторить с помощью ударных инструментов. Ритм и движение создают большой простор для творчества и общения. Подобные игры вызывают у детей радость, удовлетворение, побуждают к самостоятельной музыкальной деятельности. Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности с увлечением играют в игры "Ты за мною повтори", " Жук", "У козы рогатой", "Нотки разбежались" и т. п. Так музыка входит в быт ребёнка, музыкальная деятельность становится любимым занятием.

Музыкальный руководитель: Крыхивская О. Л.

23 2   23 3
Вы здесь: Главная Музыкально-дидактические игры на занятиях