Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда - праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.
В рамках проведения Декада охраны труда, посвященная Всемирному дню охраны труда с сотрудниками ДОУ были проведены инструктажи по технике безопасности: «Если встретил незнакомый предмет», «Охрана жизни и здоровья на прогулке», «Правила безопасного поведения при трудовой деятельности».
Ответственным по ОТ и комиссией по ОТ были проведены контрольные рейды по проверке исправности электрооборудования на пищеблоке, состояния пожарной безопасности в учреждении. В ходе проверки установлено, что на пищеблоке электрооборудование находится в исправном состоянии.
ДОУ полностью укомплектовано первичными средствами пожаротушения, обучение проводится регулярно, в течение учебного года 2 раза проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара, в здании имеется план эвакуации и кнопка вызова пожарных.
Со всеми сотрудниками ДОУ проведена беседа на тему: «Комплекс оздоровительных мероприятий по улучшению условий труда сотрудников ДОУ». Педагогом-психологом проведена неделя психологического и физического здоровья. С целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятной психологической и эмоциональной атмосферы в ДОУ.

Вы здесь: Главная Всемирный день охраны труда