Детям о Чернобыльской катастрофе

Очень страшная катастрофа по вине человека произошла 26 апреля -37 лет назад, в Чернобыле, в городе Припять.  Ужасная авария на Атомной электростанции, взрыв и пожар, в воздух попало много вредных веществ, которые ветер разнес на обширную территорию.
Говорят, что у нас нет людей, способных на подвиг, а оказывается, что они живут рядом с нами,и беда называет их имена…
Один из таких людей, гость нашего сада -Тимонов Владимир Иванович. В годовщину этого страшного события он рассказал детям про работу отважных людей. Такие занятия не просто помогяют рассказать детям о чернобыльской трагедии, но и способствуют формированию экологических знаний у детей. Воспитывают толерантность, духовно-нравственные чувства: чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе.Будем же беречь нашу Землю!Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности. Другой планеты у нас не будет!Земля – величайшее чудо, у нас она одна!

Вы здесь: Главная Детям о Чернобыльской катастрофе