Фестиваль детской игры -4 Д

Сегодня в нашем детском саду прошел: фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников и их родителей.
Основные задачи фестиваля:
- создание игровых условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого детства
- привлечение внимания к проблеме свободной игры детей дошкольного возраста через обмен игровым опытом;
- формирование играющего сообщества «педагоги – дети - родители» через создание структуры мобильного взаимодействия;
- создание электронного регионального банка игр, способствующего популяризации и развитию культуры детской игры среди детей дошкольного возраста.
«Путешествие в страну сказок» - вот самая интересная и занимательная тема для дошколят.
В детском саду работали 7 развлекательных площадок.
«Творческая - Пиратская мастерская»,
«Забавный английский», 🥳
«Музыкальный дом», 🎼
«Веселый спорт с Бабой Ягой», 🧹
«Веселые игры с царицей - Марфой Васильевной»
« LEGO – сказка» 🧩
«Фотозона – 4Д» 🎭
Что самое любимое у детворы? Конечно же играть в различные игры! Да и многие взрослые не прочь вспомнить детство, и с удовольствием поиграть со своими детьми.
Эмоциональный задор и желание играть, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил пройти все площадки и игры на них.
На территории детского сада царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам фестиваля. ❤
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил всем массу положительных эмоций и впечатлений. 🎊🎉✨
В конце фестиваля участники получили дипломы участников.🏆
#ФестивальИгры2023#Игра4д#УниверситетДетства