Квест -игра "Поле русской славы"

211

В этом году в Белгородская область отмечает 80-летие легендарного танкового сражения под Прохоровкой. 12 июля 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение во Второй мировой войне. Для ознакомления детей с историческим наследием нашей страны,с целью уважения к защитникам Отечества, памяти павших бойцов на поле сражения, мы провели квест-игру "Поле русской славы". В процессе игры познакомили детей с событиями "Прохоровского сражения", с помощью макета, в изготовлении которого приняли активное участие, погрузились в прошлое. Дети познакомились с историческими событиями, узнали, почему поле, на котором произошло танковое сражение называется Третье Ратное поле России, рассмотрели историические фотографии. Ребята с удовольствием слушали рассказ о сражении под Прохоровкой,, выполняли задания, отвечали на вопросы, в заключении мероприятия воспитанники изготовили  открытки.
                                                          Подготовили: Фирсова Г. И., Кузнецова Т.В., Сидельникова Е. Н., воспитатели

Вы здесь: Главная Квест -игра "Поле русской славы"