Мы -хозяева Земли

В МБДОУ д/с №2 «Умка» прошло мероприятие в подготовительной группе по теме раздельного сбора ТБО и проблемам в сфере обращения с отходами.  Целью мероприятия стало  расширение знаний детей о взаимосвязи мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природоохранной. Закрепление знаний детей о свойствах различных материалов; уточнение знаний детей о причинах возникновения мусора;  формирование представлений детей об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов; воспитание бережного отношения к чистоте улиц города.

201  220  228
Вы здесь: Главная Мы -хозяева Земли