Акция "Чистый двор"

Гуляя по улицам города,  мы наблюдаем не только красоты , но и разные отходы бытового мусора. Каждый из нас, выбрасывая упаковку от сока или обвертку от мороженого не в урну, а на газон, даже не задумывается о том, что это настоящая экологическая проблема нашей планеты. Ведь одна пластиковая бутылка из - под воды разлагается 700 лет, а стеклянная и того больше, а вот казалось бы безобидная маленькая пластиковая трубочка - 200 лет. Нашей целью было донести до детей важность этой информации, потому что дошкольный возраст - это начальный этап формирования личности человека, осознанное и бережное отношения к природе и ее объектам, является неотъемлемой частью этой личности. Ежедневно идя в детский сад, дети обращают внимание на окружающий их мусор, на основе наблюдений была проведена акция «Чистый двор» - где дети старшего дошкольного возраста могли самостоятельно внести вклад в развитие экологии! Акция заключалась в уборке мусора на территории дошкольного образовательного учреждения, для осуществления данной акции, были запланированы ряд мероприятий:- экологические наблюдения,беседа с родителями,беседа с детьми,целью акции стало привлечение внимания детей и их родителей к экологическим проблемам родного города, формирование потребности принимать личное участие в сохранности окружающей среды родного города.

301 302  303

Вы здесь: Главная Акция "Чистый двор"