Кружок юных техников "Первая модель"

SWTg4l2LC2s

На базе нашего детского сада второй год функционирует кружок Станции юных техников "Первая модель". Цель образовательной программы кружка - развитие у детей дошкольного возраста способностей к техническому творчеству, усвоение ребенком практических навыков работы с бумагой. Программа обусловлена возможностью  обеспечить раннее развитие конструкторских способностей и сформировать необходимые трудовые навыки.
На занятиях дети обучаются различным приемам работы с бумагой. У них формируются умения следовать инструкциям педагога, читать схемы изделий; обогащается словарный запас детей специальными терминами; учатся создавать композиции в разных техниках; знакомятся с основными геометрическими понятиями; обучаются безопасным методам и приемам выполнения работ.
Развитие социальных связей детского сада со станцией юных техников дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствуются взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства.

Вы здесь: Главная Кружок юных техников "Первая модель"