Малыши и физкультура

Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности. Дети, которые регулярно занимаются физкультурой, растут крепкими, избегают многих заболеваний: нарушение осанки, плоскостопие, сколиоз, искривление ног, бронхиты, желудочные расстройства и многих других. Сегодня малыши второй младшей группы общеразвивающей направленности в ходе образовательной деятельности по физическому развитию познакомились с весёлым мячом, который учил их правильно выполнять общеразвивающие упражнения, весело перекатывался из рук в руки, убегал, а малыши старались его поймать и выполнить задание, в завершение занятия дети поиграли в игру «Мой весёлый, звонкий мяч!», которая развивает не только ловкость, увертливость, но смекалку и речь. Участие в играх   укрепляет уверенность в себе.

Благодаря физкультурным занятиям улучшается состояние сердечно - сосудистой системы; улучшается внимание и познавательные способности детей, а также благотворно воздействует на нервную систему человека. С физкультурой все дружны и болезни не страшны!!!! Середина Н.И., Безлепкина И.Н.

p1  p2 p3

Вы здесь: Главная Малыши и физкультура