Сухой бассейн в детском саду

Хорошо, когда в детском саду есть бассейн. А если еще и «сухой бассейн» - это двойная радость для детей! Сегодня воспитанники второй младшей группы «плавали» и играли в «сухом бассейне, весело резвились, выполняли упражнения с шарами, повторяли цвета. Большая мягкая емкость, наполненная множеством разноцветных пластмассовых шариков – это прекрасный оздоровительный эффект. «Плавая» в бассейне, наполненном упругими разноцветными шариками, дети испытывали огромное удовольствие. Ребятишки поиграли в игры «Строим домик», «Найди мишку», они помогли малышам удовлетворить естественную потребность ребенка в движении, стимулировали его поисковую и творческую активность, позволяя чередовать упражнения с отдыхом, а также добиваться качественной релаксации. (Безлепкина И.Н., Середина Н.И.)

IMG 20231016 111017 757 IMG 20231016 111026 752  IMG 20231016 111034 815
Вы здесь: Главная Сухой бассейн в детском саду