Моё генеалогическое древо

В образовательной деятельности мы совместно с детьми беседуем на темы:  «Моя семья», «Что такое генеалогическое древо?», «Имена, отчества, фамилии», «Ласковые имена моих близких людей». Сегодня вспоминали пословицы о семье, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры^ «Дочки – матери», «Наша дружная семья», рисовали свою семью. Активное участие приняли наши родители, изготовив совместно с детьми генеалогическое древо своей семьи. Ведь знание своего генеалогического древа поможет детям узнать историю создания своей семьи, свою родословную, сформирует у детей представление о семье и семейных традициях. Ребята презентовали свои генеалогические древа, рассказав о членах семьи.

Вы здесь: Главная Моё генеалогическое древо