Благотворительная акция "Защитим бабушек и дедушек от финансовых мошенников"

13.11.23

Воспитанник подготовительной группы Кузовков Ринат посетил Новооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов, с благотворительной акцией "Защитим бабушек и дедушек от финансовых мошенников" с целью информационной поддержки людей преклонного возраста. Мошенничество - одно из негативных явлений развития современного общества. Стать жертвой мошенников может любой человек, но чаще всего на удочку попадаются пенсионеры. Изворотливые умельцы по мобильному телефону заговаривают пожилых людей, убеждают в своей правоте, а также представляются сотрудниками специальных служб, в свою очередь пенсионеры ведутся на это и отдают злоумышленникам свои средства. Чтобы обезопасить пожилых людей - Ринат раздал буклеты, в которых содержится информация о том как не стать жертвой мошеннических действий. Пенсионеры проявили большой интерес к этой теме и с удовольствием ознакомились с содержанием памятки. Мы очень надеемся, что проведение благотворительной акции поможет уберечь бабушек и дедушек от неблагоприятного воздействия мошенников!

Вы здесь: Главная Благотворительная акция "Защитим бабушек и дедушек от финансовых мошенников"