Синичкин день

Несколько лет назад в России появился праздник " Синичкин день". Союз охраны птиц предложил установить дату (12 ноября), т.к. с давних пор у наших предков было принято встречать зимующих птиц, ведь именно в этот день, по поверью, они прилетали к жилью людей в села и города. К этому моменту взрослые чинили старые кормушки или делали новые, а дети насыпали в них зернышки. Синички очень яркие, шустрые, они всегда привлекают внимание, считалось, что они приносят счастье в дом.
Мы с ребятами тоже не обошли стороной праздник. Провели беседы об истоках праздника, узнали чем можно кормить птиц и что для них вредно, собирали пазлы и разрезные картинки, на занятии по лепке выполнили синиц в технике пластилинографии, наполнили кормушки, познакомились со сказкой "Синичкин календарь" В. Бианки.
Кормите птиц всегда! Отмечайте праздник, ведь это помогает воспитывать бережное отношение к птицам и природе в целом!

m2o2J8FCIh8 pLv3gD69JKI
Вы здесь: Главная Синичкин день