Погружение в культуру

Воспитание патриотических, духовно-нравственных, социально- коммуникативных качеств детей дошкольного возраста осуществляется через познание детьми народной культуры своей Родины, родного края, той общественной среды, в которой они живут.Приобщение детей к истории и быту русского народа наиболее удачно проходит в игровой форме «погружение в культуру», где дети проживают определенную историческую ситуацию, изучают быт, образ жизни, ремесла, народное искусство.Комплекс дидактических игр, направленных на ознакомление детей с историей и культурой народов России, состоит из трех серий: первая предусматривала ознакомление детей с историей и культурой своего народа; вторая серия - с историей и культурой другого народа; третья предусматривает закрепление и систематизацию знаний детей об истории и культуре разных народов России. Ребенка привлекает в игре не обучающая задача, которая в ней заложена, а возможность проявить активность, выполнить игровые действия, добиться результата, выиграть.

Вы здесь: Главная Погружение в культуру