Экскурсия в храм в день попразднства Рождества Христова

В день попразднства Рождества Христова Собор Успения Пресвятой Богородицы в городе Новый Оскол, посетила группа из детского сада №2 «Умка », состоящая из детей и педагогов.
Маленькие прихожане поздравили клирика Успенского собора иерея отца Никиту Пахомова с праздником Рождества Христова, Новолетием, пропели колядки и рассказали стихи. Отец Никита поблагодарил детей и педагогов за радость общения и поздравление. Далее он рассказал детям о Рождестве Христовом, его значении для человечества, о событиях, предшествующих ему.
Такие встречи создают атмосферу теплого доверительного общения, дают возможность открыто и в непринужденной обстановке узнавать больше о православной вере, традициях и культуре православного христианства. В заключение отец Никита  вручил ребятам сладкие подарки, календари и преподал пастырское благословение.
Посещение храма доставило массу положительных эмоций. По дороге из храма в сад дети не шумели, делились своими впечатлениями. А вечером они с воодушевлением расскажут об увиденном в своих семьях. И, возможно, кто-то еще пожелает посетить наш удивительный Собор Успения Пресвятой Богородицы!

lsWBV8PpQw4  6TI0MG GTVk

Вы здесь: Главная Экскурсия в храм в день попразднства Рождества Христова