Алгоритмика для дошкольников

A 4

В МБДОУ д/с №2 «Умка» работает кружок «УМка», по развитию алгоритмического мышления у дошкольников, знания, полученные в ходе дополнительного образования  позволяют воспитать и развить качества личности, отвечающие требованиям современного общества. Главным моментом организации занятий становится деятельность самих детей, когда они выстраивают определенную последовательность действий, которая приводит к достижению того или иного результата, составляют алгоритм, детально прописывают каждое действие исполнителя, которое в дальнейшем приведет его к решению поставленной задачи, делают умозаключения, выясняют закономерности. Воспитанники с большим желанием посещают кружок.

Вы здесь: Главная Алгоритмика для дошкольников