Огород на окне

Ежегодно в феврале все возрастные группы нашего детского сада выращивают растения на окне. Для чего мы это делаем? Одной из задач огорода на подоконнике - возможность научить детей видеть красоту природы, радоваться ей. Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, учит радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
С большим удовольствием ребята принимали участие в посадке семян. Теперь, когда семена дали всходы, дети ежедневно ухаживают за растениями, и конечно же фиксируют все изменения в своих дневниках. Если ваш юный натуралист изъявил желание что-нибудь выращивать дома, поддержите его инициативу. Проявление интереса к природе крайне важно, ведь таким образом ребёнок изучает окружающий мир.

27.02  27.02 2 27.02 1

Вы здесь: Главная Огород на окне