Сотрудники МЧС в гостях у дошколят

04.03.24 1

В рамках проведения мероприятий по формированию основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста, в МБДОУ «Детский сад № 2 «Умка»», прошла встреча с сотрудниками МЧС старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу, лейтенантом внутренней службы Анжелой Хасановой и старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу, лейтенантом внутренней службы Александром Белашовым. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о пожарной безопасности. Подготовили для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам безопасности. Они объяснили ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что профессия спасателя МЧС включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами, такими как дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрота реакции, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи, детям напомнили номера экстренных служб. Сотрудничество со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

04.03.24
Вы здесь: Главная Сотрудники МЧС в гостях у дошколят