Бессмертный полк в детском саду

08 24 7

С целью формирования ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны, к подвигу советских солдат педагоги #ДетскийСад2Умка организовали и провели патриотическую акцию «Бессмертный полк». В рамках акции воспитанники сада совместно с родителями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ, которые сражались за нашу жизнь! Педагоги ДОУ организовали праздники, на которых дети читали стихотворения о Великой Победе, пели песни о войне и ее героях, показывали пронзительные инсценировки. Вместе почтили минутой молчания память погибших героев Отечества.
Итоговым мероприятием акции стало шествие «Бессмертного полка»: колонна воспитанников, воспитателей и сотрудников прошли вокруг детского сада с портретами своих родных - героев, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Во время акции дети узнали, что и в их семьях есть свои герои - участники Великой Отечественной войны, память о которых должна жить. Пока мы говорим, мы помним!.
#БессмертныйПолк31

08 24 2 08 24 3  08 24 4