Международный день семьи

Международный день семьи отмечается во всём мире 15 мая. До начала 20 века семья состояла не из одного поколения (не случайно же слово такое образовалось: «семь» и «я»). В ней были дедушки, бабушки, мама, папа, дети, внуки, правнуки. Все жили дружно, все друг другу старались помогать. Одни по хозяйству поспевали, другие в поле трудились, старшие братья и сестры защищали младших. Жили весело, старость уважали, молодых оберегали. Семьи были большие и крепкие. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к родным и близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. Самые ценные подарки, как знак внимания и любви, что могут подарить дети родителям это открытки.

17 05 2  17 05 3
Вы здесь: Главная Международный день семьи