Празднование дня Победы в детском саду

IMG 9476

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: утром состоялось тематическое занятие, дети смотрели презентацию о Великой Отечественной войне, слушали песни военных лет, читали стихи, исполнили песню "Катюша".  Мероприятие продолжилось  возложением цветов к Мемориалу Воинской Славы, братской могиле трем советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками: подполковнику Попову, полковому комиссару Толкунову Г.Г. генерал-майору  А.С. Костицину, встречей с кадетами из патриотическго центра, беседой с ними о войне.

IMG 9459  IMG 9467  IMG 9473

Вы здесь: Главная Празднование дня Победы в детском саду